В Нижегородском регионе увеличивают производство картофеля и овощей

30-11-2016, 20:23

В настоящий момент на территории Нижегородского региона активно воплощают в жизнь программы капиталовложений, направленные на рост объёмов выращивания картофеля, а также плодоовощной продукции.

Так, производственная компания «Нижегородская картофельная система», действующая на территории Шатковского муниципального образования ввела в оборот почти восемь с половиной тысяч гектаров мелиорируемых земельных участков в ходе внедрения подпроекта развития мелиорируемых наделов, имеющих аграрное предназначение в Нижегородском регионе.

Фирма «Технологии Тепличного Роста», действующая в городе Бор осуществляет возведение комплекса теплиц, специализирующегося на выращивании салатов и овощей, площадью тридцать четыре гектара (объекты первой очереди располагаются на участке, площадью семь гектаров).

Кроме освоения ультрасовременных методик важнейшей стадией развития картофелеводческой и овощеводческой отрасли считается возведение универсальных хранилищ с возможность сортировать, хранить, мыть, чистить и упаковывать товары, которые бы способствовали замещению импортной продукции в весенний период, именно тогда на рынке по традиции продают много иностранных продуктов.

В текущем году передали в использование ультрасовременные автоматизированные хранилища моркови, мощность которых составляет восемнадцать с половиной тысяч тонн одновременного хранения (посёлок Светлогорск Шатковского муниципального образования), а также картофеля, мощностью шестнадцать с половиной тысяч тонн одновременного хранения (деревня Поя Лукояновского муниципального образования).