Финские специалисты ознакомились с инвестиционным потенциалом Омского региона

14-11-2016, 15:07

На территории Департамента экономики Омского региона состоялись переговоры с официальными представителями объединения «Дженерал Финланд», работающей на территории области в течение нескольких дней.

Делегация отправилась с рабочим визитом на Омское экспериментальное предприятия, в комплекс «Таврический», а также в компанию «Продэкс-Омск». На предприятии специалисты из Финляндии проинформировали о существующем проекте изготовления сельскохозяйственных товаров. Компании из Российской Федерации финансируют примерно тридцать процентов расходов, всё остальное берёт на себя финская сторона. Если Омское экспериментальное предприятие согласится функционировать в соответствии с подобным алгоритмом, тогда все комплектующие будут привозить из Финляндии, на месте придётся лишь заниматься сборкой готовой продукции. После того, как экскурсия по предприятию была завершена, представители финского объединения пригласили своих омских коллег посетить их предприятия с целью обмена практическим опытом.

В настоящий момент на территории нашего государства функционирует большое количество компаний, специализирующихся на производстве пищевой продукции. На территории таких компаний можно заметить большое количество различных агрегатов и трубопроводов. С целью перекрывания потока рабочей среды на пищевых предприятиях используют такой вид арматуры, как шиберная задвижка. Её главной особенностью называют тот факт, что задвижка способна разрезать включения, пребывающие в таком потоке.

Комплекс «Таврический» вызвал интересу финской стороны с точки зрения процедур, направленных на оптимизацию питания крупного рогатого скота, решения ряд сложностей, связанных с ветеринарией и наиболее подходящего расположения скота. Гендиректор комплекса Руслан Деренюк рассказал, что на сегодняшний день в его фермерстве содержат около семисот дойных коров, в будущем их число будет возрастать, как и надои молока в среднем за сутки. Финны отметили, что имеют некоторые предложения в сфере оптимизации кормления скота и решения проблем, связанных с ветеринарией.