Механизаторы России примут участие в Чемпионате Европы по пахоте в Шотландии

18-10-2016, 22:15

Грандиозное событие состоится 19 октября на шотландских землях, где будет проходить Чемпионат Европы по пахоте. Участниками станут механизаторы из 13 государств, в числе которых оказались россияне.

Новичками пахарей России назвать нельзя, так как они успешно боролись за титулы чемпионов на мировых аренах, также спонсором является компания “Росагролизинг”, помогающая механизаторам повышать уровень мастерства и приобретать новые знания в процессе соревнований. В этом году бороться за лидерство со своими зарубежными коллегами будет Вадим Зарецких из Удмуртии и Ильдар Ишикаев (Башкорстан).

Участники уже поделились своими мыслями с журналистами и рассказали, что после аналогичного мероприятия в Великобритании они уже приобрели опыт после общения с профессионалами мира, также Майк Чаппел показал все тонкости спортивной вспашки земли во время мастер-класса. Борьба обещает быть жесткой, так как сюда едут чемпионы из Ирландии и Англии, а еще Приит Пуорг из Эстонии уже встречался с ребятами во время такого чемпионата в прошлом году.

Тогда он завоевал серебряную награду за мастерство управления трактором, так что встретиться со старым знакомым конкурсантам придется. Итоги соревнования будут известны в конце ноября, а через год Россия будет уже встречать гостей на таком праздничном событии. Сам чемпионат будет проведен согласно установленным правилам, которые не менялись 60 лет. Все участники обязаны обработать борозды с точностью 100%, так как жюри учитывает здесь мельчайшие детали, начиная от глубины вспашки и уже заканчивая аккуратностью и скоростью исполнения работы.

Кроме такого конкурса здесь состоится состязание по винтажной пахоте http://m-czksk.ru/, где кроме плугов на конной тяге механизаторы даже смогут апробировать возможности техники, выпущенной в прошлом веке. Целью данного мероприятия стало поднятие престижа сельскохозяйственного труда, где будут использованы современные технологии вместе с различными новаторскими способами.

Стоит надеяться, что русские механизаторы достойно пройдут все этапы и привезут домой заслуженные награды.