В Тверском регионе увеличивают потенциал молочного скотоводства

19-09-2016, 22:04

В последние дни августа нынешнего года врио главы Тверского региона Игорь Руденя побывал на территории одного из передовых фермерств области - «Калинское». Сюда же с деловым визитом также прибыли народный избранник Госдумы Российской Федерации, глава Ассоциации фермерств и индивидуальных подсобных хозяйств Светлана Максимова, а также гендиректор компании «Волжский пекарь» Лилия Корниенко.

Фермерство «Калининское» среди компаний Тверского региона является лидером по показателю продуктивности скота и занимает вторую строчку по объёмам изготовления молока. В настоящий момент тут имеется две с половиной тысячи голов КРС. В среднем надой на одну корову в фермерстве равен примерно десяти тысячам килограмм ежегодно, а объёмы производимого мяса за год составляют около двухсот восьмидесяти тонн.

Благодаря поддержке, получаемой от сотрудников органов исполнительной власти, в размере почти десять миллионов рублей, компания развивается весьма стремительными темпами. Приступили к возведению инновационной скотоводческой фермы, рассчитанной на пятьсот голов с объёмами капиталовложений сто двадцать миллионов рубелей. Запланированный объём выпуска продукции равен ста тридцати тоннам ежегодно. В соответствии с заявлением гендиректора Александра Оводкова, уже в нынешнем году кроме молока собираются заняться производством кефира, творожной массы и т.д.

Игорь Руденя акцентировал внимание всех собравшихся на том факте, что Правительство поддерживает такую программу, поскольку она способствует замещению импортных товаров.