Ивановский фермер отчитался перед губернатором об использовании гранта

6-09-2016, 23:17

26 августа глава Ивановской области Павел Коньков посетил город Вичуга. В ходе своего визита он провел встречу с представителями местных предпринимательских кругов. В ходе диалога с бизнес-сообществом Вичуги руководитель области отметил рост активности бизнеса, высоко оценив экономический потенциал городского округа.

Павел Коньков рассказал предпринимателям о перспективах создания индустриального парка, заметив, что уже на стадии его строительства будут созданы сотни новых рабочих мест, что даст ощутимый эффект для развития малого бизнеса.

Также глава Ивановской области проинформировал бизнес-сообщество Вичуги о перспективах создания областного инжинирингового центра, в задачи которого, в том числе, будет входить помощь представителям мелкого и среднего бизнеса в оформлении документов, которые позволяли бы им участвовать в федеральных программах поддержки предпринимательства.

Также глава региона в этот день побывал в одном из хозяйств, которому был предоставлен государственный грант на развитие семейного животноводческого хозяйства. Николай Красильников, глава семейной фермы, рассказал ивановскому губернатору, что на предоставленные государством средства (800 тысяч рублей) он построил новую конюшню. Также Красильников поделился с губернатором своими планами по развитию своего хозяйства. Сегодня у него 46 голов лошадей. Чтобы создать конезавод, Красильникову нужно иметь еще 10 породистых кобылиц, а собственных средств на это не хватает. Губернатор пообещал рассмотреть вопрос о выделении помощи на развитие бизнеса Николая Красильникова. Он поручил рассмотреть этот вопрос областному сельхоздепартаменту.