В Татарстане активно поддерживают личные подсобных фермерства

3-08-2016, 16:22

На территории Республики Татарстан продолжают активно воплощать в жизнь меры федеральной помощи персональным подсобным фермерствам. Одним из ноу-хау текущего года называет передачу субсидиарной помощи хозяевам личных подсобных фермерств с целью возвращения определённого процента расходов на покупку кормовой базы с целью содержание кобыл, возраст которых превысил три года. Основной целью мероприятия называют сохранение поголовья подобных типов скота.

Субсидиарная помощь фермерствам будет предоставляться из расчёта три тысячи рублей на одну голову кобылы, в то же время, размеры денежных выплат не должны составлять больше семидесяти процентов от цены купленной кормовой базы. Главными факторами передачи субсидиарной помощи считается наличие кобыл, зафиксированных в специальных учётных книгах, а также пакета документов, который бы подтвердил наличие расходов на покупку кормовой базы и обязательств по сохранению скота до окончания нынешнего года.

В настоящий момент сельские труженики регулярно получают грантовую помощь от государства. Они могут её потратить на покупку скота, кормовой и семенной базы, всего необходимого оснащения, а также строительства вспомогательных построек. В последние годы в ходе выполнения строительных процедур активно используют пиломатериалы, вы можете заказать их на сайте компании. Пиломатериалы ценят за их природное происхождение, превосходную теплостойкость, экологическую чистоту и эстетичный внешний облик.

В соответствии с информацией, озвученной сотрудниками сельскохозяйственного Департамента, в настоящий момент хозяева персональных подсобных фермерств получили восемьсот десять тысяч рублей.

Следует уточнить, что с целью развития персональных подсобных фермерств населению также выделяют субсидиарную помощь на возвращение части расходов на возведение компактных ферм молочного сектора, покупку товарного поголовья, осуществление искусственного осеменения и т.д.

Больше информации вы можете получить на официальном веб-ресурсе сельскохозяйственного Департамента Республики Татарстан.