Татарстанское подразделение «Россельхозбанка» активно выделяет средства на выполнение сезонных полевых процедур

13-12-2016, 18:43

С первых дней нынешнего года Татарстанское подразделение «Россельхозбанка» передало с целью финансирования различных сезонных процедур на территории республики больше, чем шесть миллиардов шестьсот миллионов рублей, что практически в два раза больше, нежели за точно такой же период прошлого года. Следует отметить, что с целью оказания кредитной помощи крестьянским фермерствам по указанному направлению банковское учреждение направило восемьсот тридцать семь миллионов рублей, что в четыре с половиной раза больше, нежели в прошлом году. В сфере предоставления кредитного капитала крестьянским фермерствам республики доля банковского учреждения равна девяноста семи процентам.

Благодаря кредитному капиталу у сельских тружеников появилась возможность заблаговременно выполнить подготовку к посевным и уборочным работам, в кратчайшие сроки закупить семенную базу, спецтехнику, закупить горючие и смазочные составы, а также справиться с большим количеством сезонных сложностей.

Гендиректор Татарстаноского областного подразделения «Россельхозбанка» Ляля Кудерметова проинформировала о том, что Россельхозбанк активно занимается выполнением работ, связанных с увеличением доступности кредитного капитала для компаний агротехнической отрасли области. В настоящий момент Татарстанское подразделение в полной мере удовлетворяет все потребности в кредитном капитале для выполнения сезонных процедур, в кратчайшие сроки и без лишних сложностей предоставляя производителям сельскохозяйственных товаров заёмные средства.