Сергей Яхнюк прокомментировал результаты работы агротехнической отрасли за шесть месяцев текущего года

26-07-2016, 16:22

Вице-губернатор Ленинградского края – глава сельскохозяйственного Департамента Сергей Яхнюк прокомментировал итоги отчёта статистических органов Санкт-Петербурга и Ленинградского края, посвящённого итогам деятельности сельскохозяйственной отрасли области за первых шесть месяцев текущего года.

Он отметил, что производители сельскохозяйственных товаров области в течение первых шести месяцев трудились достойно. Благодаря сохранению скорости изготовления появилась возможность показать превосходные результаты в нынешнем году. Сельские труженики достигают столь высоких результатов с помощью разработки комплексного подхода к решению проблем агротехнической отрасли.

В настоящий момент различные изготовители сельскохозяйственных товаров активно используют жироуловители, резервуары для накопления или же перелива. В ходе производства таких изделий активно используют листы полипропилена, приобрести которые можно в полимер сервисе в Москве. Такой материал может похвастаться большим количеством достоинств, к примеру, отсутствием гигроскопичности, а также превосходной химической устойчивостью даже в процессе эксплуатации в агрессивной среде.

Не стоит также забывать о помощи из государственного бюджета, её объёмы с годами лишь возрастают, несмотря на кризисные явления в экономической сфере. Так, в прошлом году уровень государственной помощи агротехнической отрасли возрос до семи миллиардов семисот миллионов рублей (при этом два миллиарда семьсот миллионов выделили из казны федерального уровня, пять миллиардов – из регионального бюджета). При этом пять с половиной миллиардов направили непосредственно на помощь производителям сельскохозяйственных товаров, два миллиарда двести миллионов – на воплощение в жизнь проекта обеспечения стойких темпов развитии сельских зон.

Сергей Яхнюк отметил, что в нынешнем году сотрудники органов исполнительной власти планируют сохранить объёмы государственной поддержки на таком же уровне. Финансирование будет передаться как частным подворьям, так и крупнейшим предприятиям.