Кубок России по ловле карпа отправляется в Нижний Новгород

29-06-2016, 18:16

Соревнования проходили с 15 по 25 июня в Рязянськой области на пруду, который находится в оперативном управлении ФГБУ «Управление «Рязаньмелиоводхоз», недалеко от небольшого населённого пункта Вышетравино. Маленький городок славится рыболовно-спортивным комплексом «Павловский», где и прошло 2 этапа соревнований.

34 команды опытных рыболовов из разных уголков Российской Федерации изъявили желание поучаствовать в борьбе за Кубок, это представители различных областей: Саратовской, Свердловской Челябинской, Самарской, Белгородской, Новосибирской, Ульяновской, Ростовской. Среди команд-участников выступили и профессионалы, неоднократные победители подобных состязаний, Нижнего Новгорода, Москвы, Липецка, Крыма, Башкортостана, Алтайского, Ставропольского, а также Приморского края. Повышенный интерес рыболовов к участию в Кубке, свидетельствует о высоком уровне проведении и организации мероприятия, которое по праву называется всероссийским.

По результатам первого этапа первенство одержала пара Нижнегородских рыболовов – отец и сын, с результатом 94 карпа, вес которых составил 241450 грамм. Напряженная интрига сохранялась до окончания соревнований. Так как в итоге второго этапа Кубка - семья Александровых одержала пятую позицию. Но это никак не отразилось на финальном зачете. Два этапа соревнований принесли Нижнегородским мастерам спорта шесть очков и победу с небольшим отрывом от Белгородской команды.

Кубок России по ловле карпа – 2016 подарил участникам новые знакомства и по-настоящему тёплую и дружную атмосферу.