Будущие трактористы из различных уголков РФ прибыли в Тамбов, чтобы определить лучшего в своём деле

23-05-2016, 11:24

Активные, полные инновационных предложений студенты средних специальных учебных заведений, проживающие на территории пятидесяти семи областей Российской Федерации, прибыли в Тамбов, дабы продемонстрировать своё профессионализм. На протяжении трёх дней, с семнадцатого по девятнадцатое мая, в регионе состоялись финалы трёх Общегосударственных конкурсов профессионализма среди учащихся укрупнённых видов специальностей, связанных с сельским и летным хозяйством, а также техникой и методикой наземных транспортных средств. Торжественную речь по случаю открытия мероприятия произнёс заместитель руководителя региона Сергей Чеботарёв.

Конечно же, одним из самых эффективных наземных транспортных средств, без которых никак не обойтись в сельскохозяйственной отрасли, являются трактора МТЗ. Подробнее о них вы можете узнать на специализированном веб-ресурсе: traktoramtz.ru. Главным критерием подбора трактора считается его предназначение: будет ли он функционировать на небольшой территории, размером меньше пяти гектаров или же на внушительном участке, размером около пятидесяти гектаров.

За звание лучшего боролись сто два участника. Они прибыли из различных уголков нашей страны. Каждый из них одержал победу в аналогичных соревнованиях в своей области. И сейчас они прибыли доказать не только высочайший уровень своего мастерства, но также побороться за гранты, направленные на помощь талантливым молодым людям. Инициатором учреждения таких грантов стал глава Российской Федерации Владимир Путин. Так, победители состязаний получили по шестьдесят тысяч рублей, а призёры – по тридцать тысяч рублей.

Каждый финал конкурса состоял из теоретических и практических конкурсов. И их сложно было назвать лёгкими. Всё дело в том, что, начиная с 2016 года, Общегосударственные соревнования студентов организовывают по укрупнённым видам специальностей.

Тамбовский регион принимает финал столь важных олимпиад уже в седьмой раз. Здесь присутствует превосходная материальная и техническая база и внушительное методическое обеспечение.