Тамара Арутюнян стала лучшей на рыболовном фестивале в Ростове-на-Дону

19-06-2014, 05:40

В Ростове-на-Дону День России отметили соревнованиями по рыбной ловле. 8-й этап ежегодного рыболовного фестиваля прошел на гребном канале «Дон». На мероприятие пришли люди разных возрастов и рода занятий. Все они любят проводить свободное время с удочкой в руках. Всего участвующих насчитывалось 300 человек. Кстати, наверняка, многие из них хотят взять кредит с плохой кредитной историей, так как в наше время деньги решают все.

Конкурсантов приветствовал губернатор Ростовской области Василий Голубев. Он сказал, что спорт нельзя отделить от наших будней, так как он привносит в них задор и хорошее настроение. У главы региона нет сомнений в том, что рыбалкой увлекаются очень много жителей России. Он полагает, что президент В.В. Путин тоже думал об этом, когда в 2012 году поддержал инициативу рыболовов-любителей по организации данного фестиваля.

Также перед присутствующими выступил глава Росрыболовства Владимир Соколов, который выразил уверенность в необходимости данного конкурса, воспитывающего в молодежи сосредоточенность на достижении цели, соревновательный дух и бережное отношение к окружающей среде. Всем участникам он пожелал успехов и побед. За призовое место кроме рыбаков-любителей боролись люди, которые имеют недуги, а также спортсмены. Ловля происходила на простую удочку, оснащенную поплавком.

По окончании конкурса было взвешено по одной самой крупной рыбе из каждого улова, и таким образом выявили победителей и призеров. Лучшим рыбаком в этот раз стала ростовчанка Тамара Арутюнян, выловившая почти полукилограммовую рыбу. В качестве подарка ей досталась надувная лодка с мотором. Второе и третье места были отданы Виталию Чижову и Виктору Леушину. Они также получили аналогичные ценные призы. Кроме того, среди участников конкурса были разыграны путевки на рыболовные базы на Волге и в Карелии.