В Томский край прибыл эксперт в сфере заготовки кормовой базы Хорст Ауэрбах

24-05-2016, 21:03

Эксперт, занимающийся вопросами улучшения качества сочной кормовой базы и её продуктивностью на протяжении продолжительного периода времени, глава технического подразделения немецкой фирмы Аддкон – Хорст Ауэрбах первый раз прочитал лекцию во время конференции, посвящённой увеличению качества кормовой базы для животноводческого сектора на территории Томского региона.

Заседание для производителей сельскохозяйственных товаров, специалистов в сфере зоотехники, а также сельских тружеников фермерств по вопросам заготовки объёмистой кормовой базы и методам усовершенствования качества сенажа и силоса провела Аграрная организация томского края при активной поддержке Министерства, занимающегося вопросами социального и экономического развития сельских зон.

На бесплатную лекцию известного во всём мире специалиста прибыло больше шестидесяти человек с различных частей Томского края – директора крупнейших скотоводческих учреждений и фермерств, специалисты в области зоотехники, сельские труженики, сотрудники аграрных ведомств различных муниципалитетов, учащиеся и научные деятели аграрных образовательных заведений.

Хорст Ауэрбах проинформировал жителей Томского региона о том, как занимаются подготовкой кормовой базы в его родной стране – Германии, а также иных развитых государствах, а также в различных областях Российской Федерации, среди которых и Сибирь, где он несколько раз трудился в роли эксперта. Немецкий специалист не сомневается, что благодаря правильной заготовке сочной кормовой базы можно увеличить продуктивность молочных животных.