Посевная кампания в Кировском крае начнётся в первые дни мая

12-04-2016, 19:00

Посевные работы на территории Кировского региона начнутся с первого мая. Подобную информацию озвучил в ходе общения с журналистами вице-губернатор края, глава сельскохозяйственного Департамента Кировского региона Алексей Котлячков.

Он рассказал, что в крае заканчивается период зимовки животных. Несмотря на все прогнозы, обещающие неблагоприятные погодные условия в летние месяцы во время заготовки кормовой базы, итоги зимовки оказались удовлетворительными. В фермерствах регулярно осуществляется увеличение производства молочного сырья. В соответствии с заявлением Алексея Котлячкова, этого удалось достичь благодаря высочайшему качеству подготовленной кормовой базы, оказывающей непосредственное влияние на продуктивность.

Следует отметить, что за время зимовки удалось произвести около двухсот тысяч тонн молочного сырья, прирост по сравнению с таким же периодом прошлого года составил восемь процентов. От одной коровы удалось получить две тысячи шестьсот восемьдесят девять килограммов молочного сырья, увеличение продуктивности составило сто пятьдесят килограммов.

Анализируя будущую посевную кампанию, А.Котлячкой рассказал, что, как и в прошлом году. В регионе собираются засеять больше трёхсот тысяч гектаров.

Если говорить об обеспеченности сельских тружеников удобрениями минерального типа, то с целью осуществления ярового посева и подкормки озимых культур нужно закупить ещё примерно шестнадцать тысяч тонн. Сельскохозяйственные компании собираются приобрести также сто двенадцать тонн средств для защиты зелёных насаждений.