Ленинградский край наращивает производство овощей закрытой почвы

10-03-2016, 01:07

В соответствии с информацией, предоставленной союзом «Тепличные комплексы Российской Федерации», в теплицах аграрной компании «Круглый год», размещённых на территории населённого пункта Пикалево Бокситогорского муниципального образования Ленинградского края в прошлом году собрали наибольший урожай огурцов с метра квадратного – сто пятьдесят один килограмм.

Седьмого марта журналистов пригласили на предприятие, дабы подвести итоги работы за 2015год и обозначить основные задачи на текущий год.

Об особенностях выпуска товаров в теплицах работников средств массовой информации проинформировал генеральный директор теплиц компании «Круглый год» Сергей Корнев.

О возможных векторах развития компании рассказал глава агарного холдинга «Круглый год» Александр Страшнов.

Руководитель администрации населённого пункта Пикалево Дмитрий Николаев сообщил о роли теплиц в социальном и финансовом развитии муниципалитета.

Напомним, что аграрная фирма «Круглый год» является ультрасовременным комплексом теплиц, возведённым два года назад с применением методик, созданных инженерами из Финляндии и Голландии. Комплекс теплиц, занимающийся выращиванием плодоовощных товаров круглый год, построили в ходе внедрения комплексной программы обновления населённого пункта Пикалево.

К объектам первой очереди строительства отнесли теплицы и сервисные участки, их общая площадь составила семь гектаров. За год компания выращивает больше шести тысяч тонн товаров.

В настоящий момент на производстве плодоовощной продукции закрытого грунта в Ленинградском крае специализируется пять хозяйств.