В Ленинградском регионе возвели новую библиотеку

24-02-2016, 18:33

В селе Соловьевка Приозерского муниципального образования Ленинградского региона состоялась церемония введения в эксплуатацию ультрасовременной библиотеки. Осуществить программу удалось благодаря тому, что село стало участником государственного проекта, направленного на развитие сельскохозяйственной отрасли Ленинградского региона, сроком на пять лет. Его главной задачей называют улучшение условий жизни в сельских зонах.

Во время торжества по поводу открытия, ультрасовременную библиотеку окрестили центром культуры и притяжения, ведь теперь у населения села появилось уютное местечко, где можно с пользой провести свободное время, воспользоваться компьютерной техникой и доступом к Всемирной паутине или же поговорить с умными и начитанными людьми.

В ультрасовременной библиотеке присутствуют комнаты для хранения книжек, читальный и актовый зал.

К тому же, в здании открыли медицинский центр, так что по средам можно будет записываться на приём к доктору.

В библиотеке уже обустроили собственную отопительную систему, водоснабжение, а также канализацию.

В процессе выполнения строительных и ремонтных работ никак не обойтись без металлопродукции. Приобрести цветные металлы вы можете в компании «Веста Металл»: http://www.vestametall.ru/cvetnoy-metall/. Все цветные металлы обладают продолжительным эксплуатационным периодом, если их надёжно защитить от пагубного воздействия кислорода. Для этого такие материалы поддают особой обработке. К примеру, для предохранения от коррозийных процессов цветные металлы покрывают лакокрасочными изделиями или же грунтовкой.

В пресс-центре Администрации Приозерского муниципального образования журналистам рассказали, что общая стоимость работ составила больше тридцати миллионов рублей.

По завершению церемонии введения в эксплуатацию, жители посёлка смогли осмотреть отремонтированные комнаты и даже стать участниками первого мероприятия. Руководитель Администрации села Лариса Швирид пригласила всех желающих выпить по чашечке ароматного чая и обговорить планы на ближайшее будущее.