Сасовским школьникам рассказали об аграрных специальностях

31-01-2016, 15:49

В Рязанском регионе продолжают воплощать в жизнь программу «Выбор профессии», главным предназначением которой считают привлечение внимания молодых людей к возможностям проживании и работы на территории сёл, информирование о существующих агарных специальностях, финансовой помощи и возможности реализовать себя молодым специалистам агропромышленного комплекса. Внедрением программы занимается областное подразделение Общегосударственной Ассоциации молодых людей, проживающих на территории сёл и одно из агротехнических высших учебных заведений, при активном содействии сельскохозяйственного Департамента Рязанского края.

Двадцать седьмого января текущего года состоялся ряд встреч участников программы с учениками старших классов образовательных учреждений города Сасово. Участниками первой встречи стали ученики девятых, десятых и одиннадцатых классов школы №6. На вторую встречу, состоявшуюся на территории школы №3, прибыли ученики десятых и одиннадцатых классов из различных образовательных учреждений. Всего же на встречах побывало больше двух сотен школьников.

Студенты агротехнического университета и активные деятели Общегосударственной ассоциации молодых людей, проживающих на территории сёл, провели для учеников ряд мастер-классов по различным специальностям. Также они рассказали об отделениях ВУЗа, возможности статься участников Ассоциации, ответили на все вопросы, заинтересовавшие школьников. К тому же, в ходе встречи им сообщили о текущем положении дел в агропромышленном комплексе и существующих в данный момент вакансиях.