Рязанские аграрии заключили соглашение с Министерством сельского хозяйства РФ, которое позволит получать субсидии

28-01-2016, 19:45

Рязанская область одной из первых подписала соглашение с Минсельхоз РФ, которое позволит получать субсидии, предоставляемые федеральным бюджетом. Субсидии помогут поддержать производителей сельскохозяйственных товаров в текущем году. Результатом оперативного сотрудничества с Министерством сельского хозяйства РФ в скором будущем аграрное развитие региона будет профинансировано за счет федерального бюджета. Сумма поступлений составляет порядка 681,2 млн. рублей, деньги пойдут на компенсацию выплат за гектар, закупку семян элиты, закрытие основных обязательств перед сельскохозяйственными страховщиками, выделение субсидий для планирования новых садов, предоставление субсидий на молоко и закупку крупного рогатого скота. Перечисленные меры будут реализованы часть и за счет бюджета Рязанской области, откуда уже были выделены средства на сумму 246,1 млн. рублей.

Вследствие принятых мер по развитию аграрного сектора области, а также оказанию финансовой поддержки государством, рязанские специалисты получили возможность подготовить и провести весенний посев семян в почву согласно агротехнологического графика. К слову, аграриям, которые планирую выращивать кориандр (кинзу), стоит более подробно ознакомиться со всей технологией ее выращивания. Урожай кинзы убирается несколько раз за сезон. Кориандр богат на витамины, а его молодые зеленые листья используются в качестве добавок к супам и салатам. Кориандр также широко применяется в медицине. Более подробную информации о подготовке почвы, уходом за урожаем кориандра и его уборкой можно найти в источнике agrolife.

Стоит отметить, что планомерно продвигается и подписание соглашений с Министерством сельского хозяйства в других сферах, а именно в направлении компенсации процентных ставок по привлеченным кредитам, поддержки малых форм хозяйствования и других. Такие соглашения также подразумевают выделение субсидий.

Как сообщалось ранее, в предыдущем году федеральный бюджет профинансировал развитие рязанского агропромышленного комплекса на сумму в 2,55 миллиарда рублей.