На гидротехническом оборудовании «Кубаньмелиоводхоз» провели специальные учения

12-01-2016, 15:36

Специальные занятия, направленные на ликвидацию возможных аварий, связанных с неисправностями в работе гидротехнических агрегатов, осуществило федеральное государственное бюджетное учреждение «Кубаньмелиоводхоз» в ходе создания Стратегии безопасности Тиховского гидравлического узла, расположенного на речке Кубань.

К занятиям привлекли сотрудников Управления Министерства чрезвычайных ситуаций Российской Федерации в Краснодарском регионе, специалистов гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций из различных муниципалитетов края, поисковые бригады, а также работников инженерного учреждения «Безопасность гидравлического оборудование» и персонал компаний-подрядчиков.

На различных промышленных объектах, а также в бытовых условиях в настоящий момент активно используют дизельные агрегаты. Продажей дизельных генераторов занимается множество различных компаний. Выбирая подобное устройство, нужно для начала определить оптимальную мощность оборудования. Для этого необходимо рассчитать общее значение мощности всех приспособлений, которые вы планируете питать от генератора, а также создать небольшой запас. Дизельные генераторы характеризуются экономным режимом работы, долговечностью и недорогим обслуживанием.

Проект осуществления базируется на сценарии самого реального чрезвычайного происшествия, в соответствии с разработанными масштабами повреждений. В ходе обучения проверили готовность дирекции эксплуатирующего учреждения – подразделения «Кубаньводострой», комиссии по чрезвычайным ситуациям и оперативных групп реагирования в кратчайшие сроки приступить к ликвидации нарушений, удостоверились в нормальной работе систем оповещения и информирования работников, а также коммуникационных средств в условиях чрезвычайного положения, получили новые знания в сфере координирования проведения спецоперации. После этого эксперты разработали подходящие инженерные решения, связанные с ликвидацией аварии.

Порядок ознакомления с учёбными вопросами в процессе осуществления действий по ликвидации чрезвычайных происшествий завершили точно в указанные в регламенте сроки.