Рязанские специалисты продолжают строительство для животноводства

25-08-2015, 22:13

На территории села Житово, которое находится в Рыбновском районе, в частности, в ООО «Агропромышленный комплекс «Русь» полным ходом осуществляется инвестиционный проект, направленный на строительство крупнейшего на территории области комплекса молочного направления. В 2015 году в хозяйстве планируют ввести в эксплуатацию несколько помещений для животноводства.

На данный момент известно о проведении строительных работ, направленных на возведение фермы. Она рассчитана на 350 голов дойного стада. Кроме того здесь появится двор, в котором будут содержаться сухостойные коровы, телятник и помещение для молодняка. До этого специалисты завершили реконструкцию заброшенных помещений для животноводства. Они рассчитаны на 2000 голов дойного стада. Так, общее число скотомест, необходимых для содержания коров дойного типа к концу года достигнет отметки 2350. Кроме того комплекс сможет содержать не менее 1000 голов молодняка животных.

Согласно информации, полученной на начало текущего месяца, численность поголовья КРС, принадлежащего ООО АПК «Русь», достигала 3167 голов. В это количество входит 1285 голов коров. В начале августа сюда доставили партию племенного скота. Его количество составило 542 голов нетелей. Они принадлежат к голштинской породе.

Помимо этого хозяйство занимается откормом КРС, который отправится на мясо. На территории села Марково, что в Рыбновском районе, содержат 600 голов КРС на откорме. В этом году запланирована закупка 500 голов КРС, которые принадлежат абердин-ангусской породе. За первые месяцы хозяйство произвело 169 тонн мяса и 6219 тонн молока.