«Евродон» поддерживает студентов

13-05-2015, 21:15

Руководитель агрокомплекса «Евродон», которым является Вадим Ванеев, организовал встречу со студентами и преподавателями ДонГАУ. По его словам, университет выпускает редчайших и образованных работников, за которыми «завтра будут стоять очереди» тех, кто захочет иметь таковых у себя в команде.

Глава «Евродона» сообщил тем, кто собрался о развитии производства. В частности, в прошлом году компания произвела мясо индейки в размере 44,5 тыс. тонн. Также на ее счету около 20 тыс. тонн мяса утки. Дополнением к действующим объектам производства, которые находятся на площади 800 га, проходит возведение новых. Они займут аналогичную площадь. По окончании реализации инвестпроектов, компания намерена производить не менее 130 тыс. тонн мяса индейки ежегодно.

В июне прошлого года предприятие и университет заключили соглашение, которое предусматривает сотрудничество. Также был подписан договор, согласно которому предусматривается открытие базовой кафедры «Птицеводство». В начале осени первая группа, состоящая из студентов 3 курса, обучающихся на факультете технологии сельскохозяйственного производства, начала обучение в соответствии с новой программой. Таким образом, около 30 процентов занятий посвящено теории. Что касается остальных 70-ти процентов, они заключаются в практических и лабораторных работах, проходящих непосредственно на площадках, оборудованных агрокомплексом «Евродон».

В рамках встречи студенты задавали вопросы, в частности, о развитии взаимодействия вуза и предприятия. Ванеев подчеркнул, что на территории ДонГАУ будет создана учебная индейководческая ферма. На ней будут проходить практические занятия.