Амурская область приняла конноспортивные состязания

10-10-2014, 10:01

Четвертого октября на ипподроме в Благовещенске прошли конноспортивные состязания между регионами – « Кубок губернатора Амурской области по конному спорту». Событие было приурочено завершению скакового сезона.

Для мероприятия были заказаны светодиодные модули москва, благодаря которым удалось осветить всю территорию объекта, принимавшего мероприятие. Так, светодиодный led модуль и светодиодные модули rgb были установлены на входе и арене ипподрома. По словам специалистов, светодиодные модули наиболее подходящие, если речь идет об экономии электроэнергии при освещении такой большой площади. Поэтому руководство решило купить светодиодные модули оптом.

В мероприятии участвовали частные владельцы лошадей и представители конноспортивных клубов, которые прибыли в Благовещенск из Приморского и Хабаровского края, Тамбовского, Ивановского, Благовещенского, Свободненского и Константиновского районов Амурского региона. На участие в состязаниях подали заявки более 80 человек.

Все присутствующие стали очевидцами уникального открытия соревнований, в ходе которого была представлена история отношений людей и лошадей. Изначально зрители наблюдали за промчавшейся амазонкой, а затем смогли увидеть бой рыцарей. По завершению этой части события состоялась строевая езда.

Состязания на Кубок губернатора Амурского региона осуществлялись согласно 3-м номинациям: бег, конкур, скачки.

Лидером первой скачки полукровных лошадей старшего возраста на дистанции 1 тысяча 600 метров с резвостью 1 минута 45 секунд стал жеребец Равэн, владельцем которого является Юшков М.Ю. , представляющий Усть-Ивановку Ивановского района. Скакуном управлял Сергей Старицын.

В конкуре с высотой препятствий 120 сантиметров удалось победить спортсменке Екатерине Ильчик на жеребце Каприз. Конь принадлежит КСК «Аллюр».

В соревнованиях рысаков с резвостью 2 минуты 13 секунд на высшей ступени оказался жеребец Люцифер, которым управлял Виталий. Владельцем лошади является частный владелец из Хабаровского края.