Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




18.04.2024


18.04.2024


15.04.2024


15.04.2024


10.04.2024


25.03.2024


23.03.2024


17.03.2024





Яндекс.Метрика





Лампы светодиодные

Лампы светодиодные

   Светодиодное освещение - совершенно новый продукт освещения на рынке осветительных приборов. У этих ламп принципиально другая схема работы. Известные нам лампы накаливания, галогенные лампы значительно теряют в сроках эксплуатации и превышают энергетические затраты.


   Поэтому ученые обратились к разработкам осветительных приборов, которые принципиально изменили бы срок службы привычных ламп и уменьшили их энергопотребление.


    Так появилась светодиодная лампа, которая на сегодня опережает все остальные известные приборы освещения по:



  • яркости,

  • срокам эксплуатации 

  • малым затратам электричества.


   Это просто какой то прорыв в энергетике на пути экономии затрачиваемой энергии. Светодиодные led лампы к тому же безвредные, они не содержат ртути, их можно спокойно утилизировать, не боясь загрязнения окружающей среды.


 Употребление led лампы.


   Где применяются led лампы? Практически везде, где требуется освещение. Начнем с наших квартир и всех жилых помещений. Дизайнеры плафонов, люстр, бра охотно предлагают своим клиентам пользоваться светодиодными лампами в осветительных приборах. Прежде всего такие лампы не нагреваются и соответственно осветительный прибор из любого материала - будет служить надежно именно со светодиодной лампой.


 Светодиоды для растений.


   Что касается специального применения, то на сегодняшний день светодиодные носители активно применяются в агропромышленном секторе. Последние пару лет светодиодные лампы стали активно применятся для освещения теплиц. Срок службы ламп для растений достигает до 50 000 часов, что является очень большим ресурсом непрерывной работы. Светодиоды не перегреваются и можно не боятся за противопожарную ситуацию на объекте.


    Led лампы выпускают с разным спектром излучения. Все знают из школьной физики, что дневной свет разлагается на разные составляющие - от красного до фиолетового, каждый цвет имеет свою длину волны. Этот момент важен для теплиц и оранжерей, где требуется правильно рассчитать количество подаваемого света для растений, продолжительность его поглощения. От этого будет зависеть скорость роста растений и их продуктивность.


   Светодиодное освещение для растений - современный экологичный и экономически выгодный способ освещения. С его помощью фермеры могут значительно повысить рентабельность тепличного хозяйства.


Источник: specled.com.ua