Имя лучшего производителя пивоваренного ячменя назовут на «Золотой осени»

6-10-2014, 20:02

В рамках проведения 16-й Всероссийской выставки «Золотая осень», которая состоится в российской столице, будет проведена торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса, участниками которого являются производители пивоваренного ячменя «Ячменный колос - 2014». Его организатором является компания «Балтика». К слову, подготовка к выставке стартовала, специалисты устанавливают торговые стеллажи, занимаются обустройством территории и размещением участников.

Конкурс «Ячменный колос – 2014» стартовал 3 июля. По словам организаторов проекта, он станет стимулом развития отраслевого сельского хозяйства в государстве. Также это прекрасный способ привлечь внимание бизнес кругов к АПК и его инвестиционной привлекательности. Организаторы преследуют цель выявить и, естественно, поощрить наилучших сельхозпроизводителей на открытой площадке, которая предназначена для коммуникации между представителями аграриев и будущими покупателями продукции.

Агропроизводителями пивоваренного ячменя были выполнены конкурсные задания. Сперва независимыми экспертами выполнялась оценка заявок и их соответствие истории , опыту и технология работы, которые приняты в хозяйстве. В дальнейшем конкурсанты прислали образцы ячменного урожая, проверенные согласно главным показателям качества ячменя для пивоварения.

Торжественное награждение запланировано на 8 октября в Москве, на стенде Минсельхоза России. Победители получат награды из рук директора Департамента растениеводства, химизации и защиты растений аграрного ведомства Петра Чекмарева, а также начальника отдела закупок зерна и агропроектов ООО «Пивоваренная компания «Балтика» Кирилла Чубара.