На ярмарке активисты РССМ Подмосковья продемонстрировали фермерскую продукцию

25-08-2014, 20:51

В День Российского Флага, который отмечался 22 августа, активисты отделения «Российского союза сельской молодежи» Московской области посетили праздничную ярмарку, состоявшуюся на территории села Дединово в Подмосковье.

Это место было выбрано не случайно. Первое поднятие трехцветного флага России было осуществлено именно в Дединово, Триколор водрузили на первом российском парусном корабле западноевропейского типа «Орел», который был построен, а в 1668 году спущен на воду в этом селе. По этой причине жители Дединово уделяют особое внимание торжествам по случаю празднования Дня Российского Флага. Каждый год 22 августа они собираются возле стелы корабля «Орёл» и дружно поднимают флаг России.

В ходе ярмарки местные жители и гости мероприятия смогли приобрести продукцию фермеров отделения РССМ Московского региона, которая отличалась хорошим качеством и доступными ценами.

По словам Татьяны Тихоновой, исполняющей обязанности главы Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московского региона, с момента создания областного отделения «Российского союза сельской молодежи» представители Подмосковья занимают активную позицию. Молодые фермеры получают необходимые профессиональные навыки у аграриев-ветеранов, а также глубоко уважают и ценят традиции агропромышленного комплекса Московской области. Они выступают в роли организаторов мероприятий, которые способствуют пониманию истории Российской Федерации.