Самарская область провела 19-ый День картофельного поля

19-08-2014, 14:45

Самарский регион собрал ведущих картофелеводов со всех уголков России, в рамках проведения 19-го Дня картофельного поля. В нынешнем году традиционное мероприятие дополнила научно-практическая конференция, темой которой стали проблемы и вопросы картофельного производства, ремонт мотопомп и различного оборудования, необходимого в указанной отрасли.

Научность проводимому в Самарском регионе мероприятию, на котором по традиции собираются главы фермерских хозяйств России, придавал факт проведения Дня картофельного поля в стенах Самарской сельхозакадемии.

В ходе проведения картофельного форума была организована агровыставка, которая представила не только производителей картофелеуборочной техники, но и современные сорта картофеля. Также на выставке можно было ознакомиться с упаковочными и фасовочными материалами, гербицидами, удобрениями и вакуумными упаковками, которые предназначены для свежих овощей. Все специалисты, приехавшие на выставку с различных регионов России, нашли что-то интересное и важное для себя.

Ранее проведение Дней картофельного поля лежало на плечах Самарской компании ООО «Солана-Агро-Сервис». В нынешнем году впервые главным партнером и соорганизатором стала Самарская сельхозакадемия. Конференция обладала всеми атрибутами научного форума, включающего в себя пленарную часть, видеопрезентации, обмен опытом, заключение контрактов. Несмотря на это, традиции Дня картофельного поля неизменные. Выезд в поле, как и дегустация новых сортов картофеля, не оставили равнодушными никого.