Московская область ждет роста урожая

7-08-2014, 15:51

Столичное министерство сельского хозяйства и продовольствия и ООО «Дмитровские овощи», а также Картофельный Союз, организовали «День Овощевода – 2014». Участниками агрофорума стали сотрудники профильных отраслевых предприятий, которые представили более чем 30 российских субъектов и дальнее зарубежье.

Отметим, предприятием Московской области, которое занимается строительством сельхозпредприятий, накануне мероприятия был куплен рифей буран. По словам представителя компании, в планах приобрести вибропресс, станок, пресс и другое оборудование. На данный момент линия по производству материалов модернизируется, здесь проходит установка дополнительного оборудования.

На мероприятии выступила и. о. министра сельского хозяйства и продовольствия Московского региона Татьяна Тихонова. По ее словам, в планах аграриев Подмосковья собрать урожай картофеля и овощей на 20 процентов больше, нежели в прошлом году. По традиции, за Московской областью сохраняется лидерская позиция по сбору овощных культур в ЦФО и 4-е место по сбору картофеля.

Организация форума агрономов агрохолдинг «Дмитровские овощи» считает актуальным, так как именно здесь можно реализовать современные технологии в сфере агрономии. Холдинг создал новейшую базу для переработки овощей, предпродажной подготовки и хранения. Предприятием проводится деятельность согласно принципу «замкнутого цикла».

Форум открыла выставка семян сортов и гибридов культур, средств для защиты растений, современных предложений научных союзов, техники сельскохозяйственного типа, участниками которой были 200 участников из российских регионов.