Международный Агропромышленный Форум «ВолгаАгро – 2014» стартовал в Саратове

4-07-2014, 18:33

В Саратове начался Международный Агропромышленный Форум «ВолгаАгро – 2014». На нем планируется рассмотреть способы формирования доходности в производстве зерновых, бобовых и масличных культур, а также использование мелиоративных систем, которые могут поспособствовать повышению эффективности производства в сельском хозяйстве.

Международный статус мероприятия подтверждает участие в нем представителей глобальных корпораций сельскохозяйственного и трейдингового типа. В работе форума примут также участие предприятия, которые реализуют различное оборудование не только для сельхоз предприятий, но и для кафе, ресторанов. Представители компаний подскажут, как, например, купить электрошашлычницу в москве или другом регионе, их производства.

Участниками мероприятия станут ведущие российские сельскохозяйственные предприятия, агропромышленные союзы и их руководители, сотрудники профильных министерств, а также представители федеральных и региональных органов власти.

Приветствие тем, кто принимал участие в Форуме, направил глава Комитета по аграрным вопросам Государственной Думы РФ ФС Николай Панков. К нему присоединился глава Саратовского региона Валерий Радаев.

Форум открыл заместитель Председателя Правительства, который также является министром сельского хозяйства региона, Александр Соловьев. Чиновник выступил перед участниками, осветив главные направления, которые необходимо развивать в агропромышленном комплексе Саратовского региона. По его словам, будущее сельскохозяйственной отрасли зависит от внедрения современных разработок и технологий.