Басаргин расскажет о АПК

7-07-2015, 15:02

Делегация Пермского края с губернатором Виктором Басаргиным прибыла на форум «Приволжский день поля – 2015», который организован в Нижегородскомрегионе. По словам представителей пресс-службы главы региона, здесь Басаргин представит доклад, в котором расскажет о приоритетах, а также ограничениях развития областного АПК.

Отметим, на территории региона пользуется спросом система автоматического полива, о которой мечтает любой владелец садового участка. За счет установки системы экономятся средства, время и силы, которые идут на орошение насаждений, помимо этого эта процедура производится своевременно и качественно.

В состав пермской делегации входит 55 человек, которые принимают участие в окружном сельскохозяйственном форуме межрегионального типа «Приволжский день поля – 2015». Мероприятия проводится в Нижегородском регионе. Для него была выбрана деревня Татинец. Принять участие в форуме решили глава пермского Минсельхозпрода, главы отраслевых предприятий, а также компаний, которые занимаются сельскохозяйственным машиностроением, представители учебных заведений.

На выставке Прикамье будет представлено с помощью информационного стенда, на котором будут собраны ключевые импортозамещающие проекты регионального Минсельхоза.

В рамках агрофорума планируется провести совещание, в котором примут участие руководители российского Минсельхоза, регионов округа, представители Федерального Собрания, а также представители крупных предприятий. В ходе мероприятия планируется обсудить состояние производства сельхозтоваров в Приволжском федеральном округе, импортозамещение в АПК, перспективы развития российского семеноводства.