Лучшие предприятия торговли и общепита будут названы в Ульяновской области

20-06-2014, 03:43

Министерство сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области выберет лучших среди предприятий торговли и общественного питания. Для этого будет устроен конкурс, который уже стал ежегодным. Назначена дата его проведения – 27 июля. Именно в этот день в 2014 году будет отмечаться профессиональный праздник работников этой отрасли.

Соревнование имеет своей целью раскрепощение деловой инициативы организаций, повышение культуры обслуживания населения и развитие конкуренции на потребительском рынке области.

По словам заместителя председателя правительства Александра Чепухина, сфера торговли является основой экономики. Более того, в современном мире нельзя прожить, не приобретая продовольственные и иные нужные всем товары. Сегодня многие предприятия торговли и общепита Ульяновской области хорошо и профессионально обслуживают покупателей, их продукция высококачественная и представлена в большом ассортименте, цены на нее приятные. Жюри конкурса должно определить самых лучших, чтобы затем с них могли брать пример все те, кто представляет данную отрасль.
Как сообщают организаторы, заявки на участие в конкурсе могут быть поданы до середины следующего месяца. Для предприятий торговли учреждены пять номинаций и три – для организаций общественного питания.

Награждать победителей будут в рамках праздничных мероприятий, посвященных Дню торговли. Для них приготовлены дипломы трех степеней. Финалисты конкурса получат благодарственные письма от профильного министерства.