Danone инвестирует в проекты в России 400 млн долларов до 2017 года

29-05-2014, 19:44

Французская Danone намечает вложить в проекты в России 400 млн $ до 2017 г., поведал гендиректор Danone Россия и вице-президент подразделения свежих молокопродуктов в странах СНГ Ив Легро.

"Мы ничего не меняем в собственной инвестпрограмме, все следует по плану", - выделил собеседник агентства.

Глава российского представительства компании поведал о том, что инвестиционная программа выполняется неплохими темпами и предполагает вложение в производства Danone 400 млн $ до 2017 г. В период с 2012 до 2014 г. объем вложений уже составил 300 млн $, уточнил он. До этого общие инвестиции Danone и "Юнимилк" (слияние компаний произошло в 2010 г.) в российскую экономику уже оценивались в 1,5 млрд $.

Компания развивает проекты в нескольких регионах, а именно, Ялуторский завод в Тюменской области, окончание реконструкции завода по производству детского молочного питания в Екатеринбурге, реконструкция фабрики "Самаралакто", реконструкция завода "Петмол" в С-Петербурге. Кстати, для увеличения производства молока, фермерам необходимо особое внимание уделять на питание КРС, ведь только сбалансированное питание животных способно дать большие удои молока. Поэтому куплю комбикорм - эта та фраза, которая должна быть на устах всех животноводов.

"Политическая обстановка не оказывает воздействия на наш бизнес, и Россия остается нашим главнейшим и крупнейшим рынком", - констатировал Легро.

При всем этом политический кризис на Украине повлиял на бизнес Danone в данной стране, заметил Легро. "Объемы с начала 2014 г. сократились, довольно серьезное влияние оказали девальвация местной валюты и понижение платежеспособного спроса", - заметил он. Danone Украина хочет продолжать работу на рынке. "Полагаюсь, что до конца 2014 г. обстановка на Украине улучшится", - заключил Легро.