Где землю раздают бесплатно

11-05-2014, 15:21

В Тамбовской области предложили создать реестр неиспользуемых территорий и брошенных домов. С аналогичной инициативой выступил глава областной администрации Олег Бетин во время отчета о проделанной работе за прошедший год.

После создания реестра земля и недвижимость станут предложены тем, кто готов переехать в область и заняться сельским хозяйством. При всем этом власти могут разглядеть вариант бесплатной передачи собственности. Кстати, будущий урожай зерна нужно будет обязательно очистить от примесей, а также отсортировать. В этом деле помогут качественные и надежные зерновые сепараторы, которые незаменимы в современном сельском хозяйстве.

"Большое количество неиспользуемой территории и брошенных домов в поселениях. Нужно провести их учет, сделать единый реестр и предложить, может, даже безвозмездно всем, кто хотел бы возвратиться на родину или же просто приехать на Тамбовщину.

"Многие люди сейчас уезжают из деревенской местности на заработки. В первичном сельхозпроизводстве, как главной сфере занятости и в РФ, и в Тамбовской области, сейчас большое количество людей не требуется. С вводом строящихся в деревенской местности производственных объектов обстановка, как демонстрируют оценки трудовых ресурсов, поменяется. Нужно будет возвращать тех, кто уехал, создавая для этого нужные условия”, - заявил губернатор.

Он кроме того добавил, что площадь неиспользуемых территорий в области, на основе данных космической съемки, составляет 110 тыс. гектар. Для сопоставления, под кукурузу в Тамбовской области отведено 92,7 тыс. гектар, а сахарную свеклу – 80,7 тыс. гектар.

Сельское хозяйство считается одной из ключевых отраслей экономики Тамбовской области – на его долю приходится до двадцати процентов валового регионального продукта.