Пензенская область поможет своим аграриям увеличить урожайность овощей и картофеля

22-04-2014, 19:13

Здесь действует программа по стимулированию строительства, реконструкции и модернизации хранилищ.

Как уточнил на прошедшем совещании Андрей Бурлаков, Министр сельского хозяйства Пензенской области, уже в этом году фермеры региона имеют все шансы вырастить большее количество овощей и картофеля, в том числе благодаря высококачественным запчастям для различной сельскохозяйственной техники: плугов, тракторов, сеялок. Более подробно тут. Чиновник же, помимо прочего поведал о том, что представляемая им область готова к выращиванию продукции не только для реализации, но и для последующего сохранения и реализации на протяжении всего года.

- Данное программа по стимулированию строительства, реконструкции, модернизации хранилищ. Мы станем повышать на гектар овощные культуры и картофель. Ежели 1-ый транш мы отдали, то сейчас планируем, сколько станет 2-ой транш. Думаем, что около 6 тыс. руб. на 1 гектар товарного производства у нас появится возможность оказать поддержку,- заметил г-н Бурлаков.

Именно в данный момент, согласно информации пресс-службы областной администрации, в регионе начаты полевые работы нового сезона, но есть и некоторые особенности, по сравнению с наиболее ранними годами:

- Весна подошла не так, как всегда. Намечались другие сроки выхода на полевые работы — немного позже,- заметил Вячеслав Судаков, управляющий отделением «Большевик» ЗАО «Пензамясопром».