В Алтайском крае планируемые показатели Губернаторской программы «100+100» перевыполнены почти на 80%

21-02-2014, 23:21

За период реализации программы, по уточненным данным, хозяйства региона выстроили, переоборудовали и модернизировали 354 объекта животноводства. Программные мероприятия перевыполнены практически на 80%.

Активными темпами модернизацию производства проводили хозяйства, специализирующиеся молочным скотоводством. За 3 года воздействия программы аграрии ввели в работу 83 новых животноводческих помещения, а также переоборудовали и модернизировали 191 объект.

Высокий уровень инвестиционной активности алтайских аграриев замечен и в сфере становления мясного скотоводства. Таковых объектов в последствии строительства, реконструкции и модернизации в регионе запущено 62.

В Губернаторскую программу помимо прочего вошли и проекты по развитию свиноводства. За 3 года в регионе введено в использование 14 объектов свиноводства.

Припомним, что трехлетняя программа «100+100» разработана и подтверждена в Алтайском крае по инициативе Губернатора Александра Карлина в 2011 г. Главная задача проекта - смена технологической платформы отрасли, введение инноваторских способов и технологий содержания скота.