За посадку леса заплатят

28-03-2014, 12:37

В Алтайском крае компании агропромышленного комплекса, которые станут восстанавливать защитные леса, имеют все шансы рассчитывать на компенсацию собственных расходов.

Таковая мера поддержки учтена госпрограммой «Становление мелиорации территорий Алтайского края сельскохозяйственного назначения» на 2014-2020 гг., извещает пресс-служба Главного управления сельского хозяйства субъекта.

Согласно заявлению заместителя руководителя данного ведомства Владимира Казанина, «те хозяйства, которые станут восстанавливать защитные лесополосы, имеют все шансы обрести компенсацию размером до 70% понесенных расходов. Субсидии станут предоставляться аграриям на протяжении всего периода реализации их проектов по закладке лесополос в несколько шагов: в 1-ый год – на высадку защитных насаждений, во 2-ой – 5-ый годы – на уход за ними».

В 2014 г. компании АПК Алтайского края намечают заложить лесополосы на общей площади 200 га, соучастниками госпрограммы будут 16 хозяйств из 8 районов: наибольшие объемы работ у ЗАО «Кулундинское» (45 га) и СПК «Колос» (35 га), извещает Научно-исследовательский и аналитический центр экономики леса и природопользования.

Государственные меры поддержки говорят о том, что восстановлению защитных лесополос в субъекте придается главнейшее значение.

Это не только может помочь сберечь от выветривания плодородный слой почвы, но и в общем всю экосистему Алтая, включая лесной фонд.

В наше время очень востребовано торговое оборудование модули, так как оно очень практично и выгодно. Любую необходимую конфигурацию и в нужной цветовой гамме можно собрать за очень небольшой срок. Стоимость такого торгового оборудования очень приемлема.