За два месяца 2014 года аграрии Омской области реализовали на сельхозярмарках 48,5 тонн продукции

7-03-2014, 00:50

На протяжении 2-ух месяцев нынешнего года в Омске прошло 93 Губернские сельскохозяйственные ярмарки. На розничных рынках и торгово-ярмарочных комплексах города сельхозтоваропроизводителями продано наиболее 48,5 тонн продукции на сумму 57 млн. руб.

За это время в городе произошло 3 дня городских районов Омской области при участии сельхозтоваропроизводителей и творческих коллективов Любинского, Омского и Шербакульского региона. В марте предстоит провести еще 2 – 14 марта день Павлоградского региона на Советском рынке и 23 марта – день Оконешниковского региона в торговом комплексе «Октябрьский».

Таковой формат подразумевает не только торговлю продукцией местного производства, но и проведение презентационных, дегустационных событий, сопровождающихся интенсивной концертной программой. Учитывая мнение экспертов регионального Минсельхозпрода, это может помочь горожанам составить наиболее полное представление как о продукции, производимой в нашем регионе, так и о культуре районов, со временем сокращая дистанцию меж городом и селом.

Припомним, что обычно Губернские сельскохозяйственные ярмарки проходят во всех округах Омска по пятницам и субботам. Предполагается, что на протяжение этого года в масштабах их проведения состоятся дни большинства городских районов области. Кстати, РКП-Транс: негабарит поможет в перевозке нестандартных грузов по очень доступным ценам. Перевозку негабаритных грузов лучше всего доверять только профессионалам своего дела, которые смогут сделать это быстро и качественно.