Обустройство и содержание бесхозяйных скотомогильников – общая забота властей

4-03-2014, 00:16

Управлением ветеринарии Кировской области совместно с ассоциацией «Совет городских образований Кировской области» проведено совещание по вопросам организации и проведения работ, связанных с обустройством и содержанием мест захоронений биоотходов (скотомогильников).

В совещании участвовали члены правления ассоциации, руководители городских районов и городских округов, адепты прокуратуры, департаментов гос собственности, сельского хозяйства и продовольствия, управления ветеринарии Кировской области, муниципальных учреждений ветеринарии.

На совещании, а именно, были обсуждены вопросы обеспечивания биологической защищенности местности Кировской области, обеспечивания безопасного состояния бесхозяйных скотомогильников и жизни народонаселения. Соучастники сообщили о том, что скотомогильники обязаны находиться согласно с действующим санитарно-ветеринарным законодательством РФ; земляные участки под скотомогильниками обязаны быть надлежащим образом оформлены и пройти государственную регистрацию права собственности.

По результатам совещания принято решение рекомендовать органам районного самоуправления городских районов и городских округов Кировской области активизировать работу по организации выбора и отвода земляных участков под скотомогильники, а также обеспечить выделение земляных участков, занятых бесхозяйными скотомогильниками, в счет невостребованных территорий сельскохозяйственного назначения.

MaxiSys Pro - самая быстрая диагностическая система для автомобилей различных марок в мире. Сканер MaxiDAS, ранее представленный компанией Autel, обладает по истине впечатляющей функциональностью, что способен удивить даже бывалых в этом деле людей. В наличии функция Pass thru от компании Autel, которая значительно упрощает процесс диагностики автомобиля.