Главный напиток Масленицы – медовый сбитень смогут оценить жители и гости Алтайского края

26-02-2014, 23:55

Текущая неделя в календаре ознаменована проводами зимы. Масленичная неделя стартовала 24 февраля и будет продолжаться до 2 марта. Широкая Масленица – один из обожаемых традиционных торжеств россиян, встретить весну предлагают жителям города в краевом туристическом центре «Горная Аптека». Кстати, здесь активно применяются светодиодные светильники промышленные, так как они имеют массу достоинств: долговечность, экономичность, простота эксплуатации.

Одной из основных особенностей площадки будет приготовление по старинному сибирскому рецепту основного напитка торжества – горячего сбитня, расценить вкус и поучаствовать в изготовлении которого сумеет каждый желающий. Герои веселья не случайно приготовят медовый сбитень: он на Руси являлся традиционным напитком, непосредственно его принято было подавать к блинам, которые считаются основным яством Широкой Масленицы.

Медовый напиток давно пользуется популярностью у жильцов Алтайского края и прочих городов Сибири, так как ключевым компонентом сбитня считается мед, который в нашем регионе всегда славился собственными неповторимыми оздоровительными свойствами.

Основной алтайский производитель оздоравливающей продукции – «Алтайский букет» представит гостям мероприятия большой выбор выпускаемой продукции: травяные чаи, ягодные джемы, мед. Гости познакомятся с традицией встречи весны, поучаствуют в дегустациях.

Напомним, торжественные гулянья состоятся 2 марта в 12:00 часов в краевом туристическом центре «Горная аптека».