О развитии агропромышленного комплекса Кашинского района Тверской области

23-02-2014, 23:18

Министр сельского хозяйства Тверской области Павел Мигулев с рабочим визитом посетил предприятия агропромышленного комплекса Кашинского региона колхоз «Красная звезда», ООО «Румелко-Агро», ООО «Кашин луг» и ЗАО «Кашинский маслодельно-сыродельный завод».

В рейтинге городских районов Тверской области Кашинский регион занимает 1 место по посевным площадям в общем и 1 место по площади посева зерновых культур. Кстати, 1С Бухгалтерия сельскохозяйственного предприятия активно используется многими успешными хозяйствами, так как данное ПО значительно упрощает ведение отчетности. Надежная и легкая в освоении бухгалтерская программа поможет вывести предприятие в лидеры.

Под урожай 2013 г. в Кашинском регионе посевная площадь во всех категориях хозяйств составила 41 055 га, в том числе посевная площадь яровых зерновых и зернобобовых культур 8613 га. Посевная площадь озимых зерновых культур в 2013 г. во всех категориях хозяйств составила 1385 га.

Поголовье крупного рогатого скота во всех категориях хозяйств Кашинского региона на начало года составляет 8683 головы, в том числе коров дойного стада 3056 голов. Поголовье свиней составляет 212 голов, лошадей 1404 головы, птицы 10330 голов, овец 2124 головы.

Одним из главных видов работы колхоза «Красная Звезда» считается производство товарного и семенного элитного картофеля, свеклы и моркови, а также семян однолетних и многолетних трав. Вместе с растениеводством колхоз занимается производством животноводческой продукции.

ООО «Румелко-Агро» занимается разведением овец Романовской породы, а также производством зерновых культур и однолетних трав.

ООО «Кашин луг» занимается разведением крупного рогатого скота мясных пород. В этом году на предприятии приготовляется к запуску убойный цех с передовым оборудованием.

В процессе визита в Кашинский регион Павел Мигулев разобрал с руководителями сельскохозяйственных и перерабатывающих компаний проблематичные вопросы и возможности становления агропромышленного комплекса региона.