В Сахалинской области проведено совещание по вопросу поставки техники и оборудования

29-01-2014, 16:09

В масштабах реализации Госпрограммы Сахалинской области «Развитие в Сахалинской области сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2014-2020 годы» министр сельского хозяйства, торговли и продовольствия Сахалинской области Николай Борисов провел совещание по вопросу поставки техники и оборудования, для выращивания и сохранения картофеля и овощей, на котором находились эксперты министерства, коммерческий директор ООО «Агротехник» Илья Попов, заместитель гендиректора ООО «Стандарт-Трейдинг» Леонид Хохлов, директор по региональным продажам ООО «Клевер» Артем Грешнов. Кстати, у многих руководителей предприятий агропромышленного комплекса в домах сделаны натяжные потолки, так как это очень красиво и практично.

В этот же день в Министерстве состоялся семинар, проведенный для специалистов агрономических, инженерных служб хозяйств и глав КФХ Сахалинской области компанией ООО «Агротехник». Данная компания считается официальным партнером фирм Grimme, Gaspardo, Reinke.

ООО «Агротехник» занимается не только поставкой техники и оборудования, но и имеет личное сельскохозяйственное предприятие, где проверяются новые разработки производителей.

На основании практического использования компания выдает рекомендации иным хозяйствам о возможности применения последних инноваторских разработок на практике, а также модернизации имеющейся техники и оборудования.

Соучастники совещания возымели полную информацию и техники и оборудованию компаний Grimme, Gaspardo, ее возможностях, а также о технологии сохранения и управления микроклиматом в овощехранилище, первичной переработке и упаковке овощей.

Помимо прочего руководители данных компаний посетили ряд сельскохозяйственных предприятий имея цель оказания практической поддержки, рекомендаций по технологии выращивания картофеля, овощей и их хранению.