Ивановская область: 35 лет добросовестного труда в аграрном секторе

28-01-2014, 15:39

20 января руководитель Ивановской области Павел Коньков вручил ведомственные награды специалистам и работникам села за вклад в становление агропромышленного комплекса Ивановской области.

Благодарность Министерства сельского хозяйства России была вручена Демидовой Любови Александровне – доярке СПК «Свобода» Гаврилово-Посадского муниципального района.

Любовь Вячеславовна начала собственную трудовую деятельность в колхозе «Свобода» в 1977 году, в качестве повара, а с июля 1978 года по настоящее время трудится дояркой. 35 лет трудовой деятельности она посвятила животноводческой отрасли сельскохозяйственного производства.

Любовь Вячеславовна чрезвычайно исполнительная, трудолюбивая работница, решительно достигает высоких показателей в работе. Она обслуживает 48 голов коров. В 2012 году валовый надой молока во всей группе составил 196 тонн (12,5 % от надоенного по хозяйству), что больше показателя 2011 года на 33 тонны.

В СПК «Свобода» надой на фуражную корову также имеет направленность к увеличению. В 2012 году получено 4643 кг. молока на 1 фуражную корову, либо на 19% больше значения 2011 года. Любовь Вячеславовна с вниманием и большой любовью относится к группе закрепленных за ней животных, содержит в чистоте и порядке свое рабочее место. Строго соблюдает распорядок дня и правила охраны труда. Исполняет все зооветеринарные требования, душой болеет за порученное дело.

Из года в год, наращивая умение, добиваясь высоких показателей, Любовь Вячеславовна помогает в работе молодым дояркам, передает им накопленный за годы работы опыт.

Она пользуется заслуженным уважением у начальства сельскохозяйственного кооператива, среди коллег по работе, у односельчан.

За долголетний добросовестный труд в агропромышленном комплексе Демидова Л.Н. награждена в 2005 году Почетной грамотой Департамента сельского хозяйства и продовольствия области.