Птицеводы Краснодарского края подвели итоги 2013 года

28-01-2014, 15:19

На прошлой неделе в Москве произошло совещание птицеводов страны, в процессе которого подведены результаты первого года реализации Госпрограммы на 2013-2020 годы, а также рассмотрены главные проблемы и возможности становления отрасли птицеводства.

В работе совещания поучаствовала делегация Кубани во главе с начальником управления животноводства и муниципального племенного надзора министерства сельского хозяйства и перерабатывающей индустрии края Александр Сергиенко.

В подробном докладе руководителей отраслевого союза – Владимира Фисинина и Галиной Бобылевой – приведены данные о динамичном развитии птицеводства. За 2013 год в России произведено на убой 3,8 млн. тонн птицы в живом весе, собственно превосходит уровень 2012 года на 5,2%, либо на 188 тыс. тонн. На душу народонаселения в России произведено 25,9 кг мяса птицы. Для сопоставления – в 1990 году 12 кг. Производство яиц составило 41,1 млрд. штук, на уровне 2012 года.

Для кубанских птицеводов прошедший год стал удачным в производстве мяса птицы. прирост которого составил 24 тыс. тонн. В достижении таковых показателей значительную роль сыграла муниципальная поддержка птицеводства. Так, на компенсацию удорожания кормов из федерального бюджета в 2013 году птицеводам России выделено 6,1 млрд. руб.. Птицеводам края выплачено – 238 млн. руб. на мясо птицы и яйцо.

Качественные и недорогие гвозди строительные в Челябинске есть в большом количестве. Любое строительство или ремонт не может обойтись без гвоздей, поэтому необходимо заранее закупить строительные гвозди в необходимом объеме. Гвозди отличаются по своей длине.