В Лабинском районе Краснодарского края запущен новый цех по производству ПЭТ-преформ

21-01-2014, 13:42

В конце минувшей недели на ООО «Лабинский маслоэкстракционный завод» прошло праздничное открытие нового современного цеха по производству ПЭТ-преформ.

В праздничном открытии цеха поучаствовали заместитель министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Вадим Прокопец, гендиректор ООО «МЭЗ Юг Руси» Владимир Бартеньев, гендиректор ООО «Лабинский МЭЗ» Иван Артёменко, представители администрации муниципального образования Лабинский район.

Цех способен каждодневно производить готовые преформы 2-х видов: ёмкостью 1 и 5 л., по 700 и 130 тыс. преформ в сутки соответственно, дозволяя гарантировать нужный запас заготовок для производства фасованных масел для предприятий агропромышленной группы компании «Юг Руси». Общая стоимость проекта составила 134 млн. руб.

Возведение цеха производилось в период с июля по декабрь 2013 г. силами подрядной организации ЗАО «ТихорецкЭлеваторСпецСтрой», а так же службами ООО «Лабинский МЭЗ».

Преформы изготавливаются на комплекте импортного оборудования компании «Husky» (Люксембург) из полимерного сырья – полиэтилентерефталата.

ПЭТ-преформы предназначены для создания емкостей для фасовки растительных масел под популярными и известными посреди потребителей торговыми марками: «Золотая семечка», «Злато», «Юг Руси», «Аведовъ», «100 рецептов», «Южное Солнце», «Аннинское».

Работу цеха, управление и обслуживание оборудования, складскую логистику гарантирует штат персонала, состоящий из 19 человек. В зимнее время весь тяжелый грузовой автотранспорт для большей безопасности должен использовать цепи противоскольжения на колесах. Это значительно повышает управляемость на скользких и обледенелых дорогах, тем самым уменьшая различные риски.