В Ивановской области развивают мясное скотоводство

21-01-2014, 13:16

В реализации событий областной программы «Становление мясного скотоводства в Ивановской области на 2012-2015 годы» участвуют 14 сельскохозяйственных организаций и К(Ф)Х. Данные компании промышляют разведением специальных мясных пород (лимузинская, герефордская, абердин – ангусская, калмыцкая) и помесных животных (даже от промышленного скрещивания).

В их числе ООО «Ильинское – Агро» Ильинского муниципального региона. Предприятие с 2011 г. реализует инвестиционный проект «Организация регионального агропромышленного комплекса по развитию мясного скотоводства и производства говядины». Первый рубеж проекта предугадывает создание фермы по производству качественной говядины с общей численностью поголовья 6-7 тыс. голов.

По данным Департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза России в масштабах Госпрограммы становления сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы Ивановской областью взяты обязательства по доведению поголовья специализированного мясного и помесного скота в 2013 г. до 8 тыс. голов.

В 2013 г. сельскохозяйственными товаропроизводителями Ивановской области для повышения количества маточного поголовья и создания племенной базы мясного скота приобретено 1678 голов ремонтного молодняка, в том числе на племенные цели – 1023 головы.

Кстати, для возведения высокого и надежного забора требуется бурение скважин под столбы. Бурение все чаще используется при строительстве. Если есть необходимость в установке столба, то так или иначе нужно делать определенное отверстие или скважину для того, чтобы положение столба было устойчивым. Необходимо доверять лишь проверенным компаниям, "Геоисток" - как раз из таких. Тысячи довольных клиентов из Санкт-Петербурга и Ленинградской области.