Аграрии Хакасии отправили на Дальний Восток зерно

11-01-2014, 13:43

Гуманитарная поддержка адресована сельхозорганизациям, фермерским и личным подсобным хозяйствам Хабаровского края. Помощь из Хакасии на Дальний Восток оказали хозяйства Ширинского региона.

Оказать бесплатную помощь сельхозтоваропроизводителям и жителям регионов, пострадавшим от паводка на Дальнем Востоке, доверил Руководитель Хакасии Виктор Зимин в середине сентября текущего года.

В установленные сроки Минсельхозпродом для пострадавших от потопа жителей дальневосточного зоны были подготовлены для отправки продукты питания, производимые в республике.

Веский вклад внесли овощеводы района, которые из собственного урожая выделили наиболее 40660 тонн свежей капусты, картофеля, свеклы и моркови.

Оказали посильную помощь и аграрии Хакасии. Два хозяйства Ширинского региона отгрузили на Ширинский элеватор 120 тонн фуражного зерна.

- При формировании груза принимали во внимание несколько моментов: отдаленность от накопительного пункта, возможности хозяйств, и самое главное, качество фуражного зерна. В результате ООО «Целинное» и ООО «Джирим - Агро» поставили на элеватор по 60 тонн зерна, - объясняет министр сельского хозяйства и продовольствия Иван Вагнер.

Кураторы от Минсельхозпрода сообщают о том, что для отправки груза в Хабаровский край заявлены вагоны, получены нужные подтверждения от железной дороги, зерно отправлено до получателя. К концу месяца груз обязан прибыть до конечного пункта.

В наше время сделать сайт интернет магазина могут очень многие, но лучше всего такую работу доверить профессионалам. Web-студия IT Panda - это компания из Екатеринбурга, которая создала более сотни красочных и эффектных сайтов. Учет всех пожеланий и требований заказчика, работа только на результат. Низкие цены для всех клиентов.