На сельхозрынке в Хакасии реализовано порядка 10 тонн местной продукции

25-02-2014, 22:15

Такие данные представлены за 2 дня работы республиканского рынка. Исключительно за выходные сельчане реализовали в пределах 6 тонн мяса.

О том, что выгоднее покупать мясо, молоко и яйца напрямую от производителя, жители города ощутили еще в период работы ярмарочных рядов. Припомним, специальные торговые места для сельчан были организованны по инициативе Главы Хакасии Виктора Зимина в конце лета минувшего года.

Тогда уже глава региона поставил задачу конкретно отслеживать устанавливаемую стоимость на продукты.

– Вся продукция, которая здесь представлена, высококачественная и экологически чистая, выращенная на нашей родной земле! Идея данного рынка в том, дабы торговал тот, кто вырастил. Этим он своим именем отвечает за качество продукта, – заметил Глава Хакасии Виктор Зимин. – Цель номер один, дабы ценовая политика отвечала возможностям жителей республики. Мы не должны забирать деньги у наших людей, у наших ветеранов! Главно, что, покупая продукт напрямую у фермеров, у производителей, мы не платим посреднику. Напротив, поддерживаем наших сельчан, даем им возможность для последующего становления.

Министр сельского хозяйства и продовольствия Иван Вагнер сообщает о том, что сельхозпроизводители заинтересованы самостоятельно осуществлять торговлю на рынке. Для них это гарантированный рынок сбыта, кроме всего прочего фермер имеет возможность создать собственную сеть постоянных потребителей, напрямую контактируя с ними.

Исключительно за 2 дня работы торгового павильона собственную продукцию продали тридцать пять фермерских хозяйств и пятнадцать переработчиков. В общей сложности было реализовано 5870 кг баранины, свинины, говядины и мяса птицы, 2 т. молока, 8300 шт. яиц, пол тонны меда, 1,2 т. рыбы, 220 кг мясопродуктов.

Компания реахим реализует химические реактивы, сырье, продукты и техническое оборудование для химизации предприятий, организаций и жизненных потребностей людей в России и странах СНГ. Огромный ассортимент продукции высокого качества, низкие цены, доставка.