Высший уровень развития молочного скотоводства в Воронежской области

29-12-2013, 00:51

В Хохольском регионе Воронежской обл. реализуется инвестиционный проект «Развитие продуктивного животноводства и кормопроизводства в Хохольском регионе Воронежской обл.» на территории ООО «Авангард-Агро-Воронеж», где закончено возведение молочного комплекса на 1200 голов дойного стада.

На протяжении 2013 г. на территорию предприятия исполняется ввоз крупного рогатого скота голштинской черно-пестрой породы в масштабах реализации региональной программы «Развитие сельского хозяйства Воронежской области на 2013–2020 гг.». Так как ввоз крупного рогатого скота осуществляется грузовым автотранспортом, то иногда у грузовиков в дороге случаются поломки, а для ремонта могут требоваться различные запчасти. Выбор стоить делать в пользу оригинальных и качественных запчастей, пусть даже это будет подороже.

Летом этого года на предприятие прибыла 1-ая партия скота в числе 593 головы.

В декабре 2013 г. ввоз скота закончен. На предприятие ввезено 625 голов голштинской черно-пестрой породы.

Ввоз скота на территорию РФ выполняется с разрешения госветеринарной службы Воронежской обл. под контролированием экспертов управления ветеринарии Воронежской обл., с проведением неотъемлемых карантинных мероприятий.

Учитывая мнение Сергея Капустина, руководителя управления ветеринарии Воронежской обл., ООО «Авангард-Агро-Воронеж» – один из уникальных экономически актуальных инвестиционных проектов на территории Воронежской обл. Оснащение производственных помещений, а еще содержание скота отвечают последним современным технологиям, что дозволяет предприятию быть образцом передового стабильного развития животноводства.