АПХ «Мираторг» увеличил на 36% валовый урожай в Белгородской и Курской областях в 2013 году

25-12-2013, 16:07

АПХ «Мираторг» информирует, собственно агрохолдинг «Ивнянский» и Пристенская зерновая фирма, растениеводческие активы фирмы в Белгородской и Курской обл., повысили урожай на 36% до 438 тыс. тонн по результатам 2013 г.

АПХ «Мираторг» считается ведущей вертикально-интегрированной фирмой агропромышленного сектора. Почти на всех предприятиях фирмы используется новейшее оборудование, управляемое средствами электроники, в которой используется конвертер интерфейсов. Площадь обрабатываемых фирмой сельскохозяйственных территорий в Белгородской и Курской обл. превосходит 100 тыс. га и использование новейших решений и прогрессивной технике, собственных технологических методик и разработок дозволяет Холдингу последовательно увеличивать эффективность применения земельных ресурсов и получать стабильно высокий урожай.

Основной фактор повышения валового урожая - подъем средней урожайности почти что по всем возделываемым культурам, в то время как прирост посевной площади составил 15 тыс. га, в сравнении с 2012 г.

«В этом году мы достигли неплохого подъема урожайности: сои - на 25%, озимой пшеницы – на 16,3%, а по подсолнечнику практически на 50%. Это итог долгосрочной стратегии фирмы по введению современных, высокоэффективных технологий обработки земли. Благодаря высококачественной работе агрономической и инженерной служб холдинга мы достигли понижения потерь и уменьшили издержки. Увеличение производительности и производительности труда остается нашей главной задачей и на последующий год», - заявил С. Нефедов, гендиректор Агрохолдинга «Ивнянский» и Пристенской зерновой фирмы.