Закончилась VII Всероссийская конференция юных научных работников «Научное обеспечение АПК»

30-11-2013, 18:11

В масштабах реализации долгосрочной целевой программы «Становление сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Краснодарском крае» по казенному заказу министерства сельского хозяйства и перерабатывающей индустрии Краснодарского края на базе Кубанского государственного аграрного института 27-28 ноября прошла VII Всероссийская конференция юных научных работников «Научное обеспечивание АПК».

В первый раз конференция для юных ученых-аграриев прошла в 1998 году. За это время расширился состав ее соучастников, уже 7 год она имеет статус всероссийской. В текущем квартале в ней поучаствовало более 500 соучастников из всевозможных ареалов нашей державы, проводящие собственные изыскания во всех секторах экономики агропромышленного комплекса. Это представители Кубанского муниципального аграрного института, ВНИИ физиологии, биохимии и кормления сельскохозяйственных животных, ВНИИ агрохимии имени Д.Н.Прянишникова, ВНИИ риса, ВНИИ масличных культур имени В.С.Пустовойта, ВНИИ риса, КНИИСХ имени П.П.Лукьяненко, СКЗНИИ садоводства и виноградарства, Ставропольского ГАУ и множества иных научно-исследовательских и научно-образовательный учреждений державы. Помимо всего этого в конференции поучаствовали постояльцы из Украины, Белоруссии, Германии.

В процессе пленарного заседания и работы 13 секций конференций докладчики предположили результаты личных изысканий, главная задача которых устроить труд сельхозтоваропроизводителей наиболее успешным, а продукцию агропромышленного комплекса державы – конкурентоспособной.

Соучастники конференции, доклады которых были признаны одними из лучших, были награждены дипломами министерства сельского хозяйства и перерабатывающей индустрии Краснодарского края.