Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




18.04.2024


18.04.2024


15.04.2024


15.04.2024


10.04.2024


25.03.2024


23.03.2024


17.03.2024





Яндекс.Метрика





Профилированный лист: преимущества строительного материала


Профилированный лист используется почти во всех направлениях строительства. Это универсальный материал, который может быть применен для устройства кровли, облицовки несущих стен или ограждений. Производство осуществляется из прочной стали в виде листов, на которые наносится слой оцинковки. Это придает поверхности повышенные свойства защиты от образования коррозии. Большой выбор профилированных листов разных размеров и толщины есть на сайте kmv-krovlya.ru. Специалисты компании "ИП Чегодаев" в городе Минеральные воды помогут определиться с выбором материала, учитывая все потребности клиента.

Особенности производства материала

Во время изготовления профилированного листа, используется холоднокатаная листовая сталь. Ее подвергают методу горячей оцинковки, что позволяет придать материалу прочности и повысить его свойства выносливости. Так профилированный лист способен выдержать даже серьезные химические влияния и физические нагрузки.

Отличительные особенности материала позволяют использовать его в разных направлениях строительных работ. Достаточно часто его применяют при укладке кровли, облицовке различных систем утепления, обустройстве несущих конструкций и для других задач.

Основные преимущества

На поверхность профилированного листа наносят специальное декоративное полимерное покрытие - полиэстер. Это позволяет улучшить свойства противостояния материала негативным условиям окружающей среды.

Чтобы придать профлисту жесткость, используется технология профилирования, а устойчивость обеспечивает его волнообразная структура. Средняя толщина профиля составляет 0,5 мм. Материал имеет несколько слоев, а по обе его стороны наносится полимерный состав, обеспечивающий защиту. Также дополнительно усиливает его защитные свойства грунтовка. Если профлист с односторонним покрытием, то на одну сторону наносится полимер, на вторую - грунт.

Как выбрать материал

Чтобы правильно подобрать профилированный лист в каталоге компании "ИП Чегодаев", стоит определиться в первую очередь с целью его использования. Есть составы, эффективно защищающие поверхность материала от резких изменений температурного режима. Также покрытие может обеспечивать стойкую защиту от негативного воздействия ультрафиолета. Такое решение рекомендовано для регионов с более жаркими климатическими условиями.

На самом деле профнастил считается заслужено лучшим материалов для кровли, ведь стоит недорого, красиво смотрится, долговечен и представлен большим габаритами панелей, что позволяет подобрать идеальное решение для обустройства дома.