Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




18.04.2024


18.04.2024


15.04.2024


15.04.2024


10.04.2024


25.03.2024


23.03.2024


17.03.2024





Яндекс.Метрика





Что представляет собой гидроабразивная резка


Гидроабразивная резка – это технология, предназначенная для точного и быстрого разрезания любых материалов посредством воздействия воды и абразивных частиц на их поверхность. Гидроабразивная резка в СПб осуществляется на современном автоматизированном оборудовании, приобрести которое можно с гарантией. Рассмотрим подробнее особенности такой технологии.

Особенности гидроабразивной резки

Прежде всего, вода нагнетается с помощью насоса, при этом показатели ее давления могут варьироваться от 1000 до 6000 атмосфер, в зависимости от выбранного режима и особенностей оборудования. После этого вода поступает на режущую часть сквозь сопло, размер которого достигает 0.5 мм. Водная струя передается в смесительный резервуар со скоростью ультразвука, в этой камере она соединяется с абразивными гранулами. Далее вода выходит из смесительной трубки, в результате чего любой, даже очень твердый материал, разрушается.

В процессе работы могут использоваться абразивные гранулы с различными показателями твердости. Чем выше это значение, тем более прочный материал может разрезать оборудование. Однако при работе стоит принимать во внимание, что чем выше абразивность у частиц, тем быстрее будет повреждаться режущая часть. В качестве абразивных частиц чаще всего используется качественный песок с кварцевым составом или карбид кремния.

Преимущества методики

Гидроабразивная технология может использоваться для работы с разными поверхностями, в том числе из металла, искусственного или натурального камня, стекла, дерева. Температура в зоне обработки может достигать 90 градусов, при этом заготовка не обугливается, а края среза остаются ровными. К достоинствам методики относится следующее:

• Высокое качество и точность обработки, максимально ровная резка (под воздействием высокой температуры края заготовки не начинают обугливаться).

• Можно обрабатывать материалы, которые чувствительны к высоким температурам (например, пластик).

• Экологическая чистота и безопасность метода. В процессе обработки не выделяется вредных паров.

• Взрывобезопасность такой обработки.

Также для обработки деталей можно приобрести тиски станочные, которые используются для надежной и точной фиксации заготовки. При выборе таких изделий обращайте внимание на известность производителя, а также на наличие гарантии, которая подтверждает качество.